El portal de la nautica

Bavaria 37 Sport

Con plaza de puerto
109 900 €
99 900 € -9%
Año2009
Longitud11.77 m
Motorización2 × 320 ch
Vendedor profesional Brigade des Mers Marseille
El anuncio

Descripción

Embarcacion a motor – Elegancia, Rendimiento y Comodidad Notable

Descubra esta magnífica embarcación a motor de ocasión, construida en 2009, ofrecida por la Brigada de los Mares. Perfectamente mantenida y lista para navegar desde hoy, combina elegancia, espacio amplio y rendimientos marinos excepcionales para los navegantes exigentes.

Características principales

  • Longitud: 11.77 m
  • Ancho: 3.99 m
  • Calado: 0.9 m
  • Capacidad: 12 personas
  • Cabinas: 2
  • Camas: 6
  • Baño: 1
  • Estado: Disponible
  • Precio: 109 900 €

Motor & Rendimiento

Este modelo está equipado con 2 motores de 320 CV cada uno (horas de motor: 502), garantía de potencia, flexibilidad y navegación segura.

Equipamiento Premium

Disfrute de una experiencia a bordo excepcional gracias a una lista de equipamientos particularmente exhaustiva:

  • Energía & Autonomía: Generador, inversor, cargador, baterías de motor y servicio, toma de puerto, circuito 12V & 220V
  • Comodidad a bordo: Aire acondicionado reversible, calentador de agua, lavadora, máquina de hielo, plancha, televisión, Hi-fi, radio-CD, nevera, fregadero, cocina, cooker de gas, mesa de casco, salón transformable, solárium trasero, toldo bimini, nuevo kit de tapicería
  • Navegación & Seguridad: Piloto automático, GPS, plotter, radar, sonda, VHF, receptor AIS, brújula, tốcómetro de velocidad, alarma, equipamiento completo, supervivencia
  • Manejabilidad: Propulsor de proa, cadena eléctrica, flaps hidráulicos, Duoprop
  • Relajación & Vida a bordo: Iluminación en el casco, altavoces, cojines de caseta, ducha de agua caliente, escalera de baño, plataforma de baño
  • Protección & Invierno: Manga de invierno, funda trasera, defensas
  • Autonomía en crucero: Desalinizador

Un barco pensado para tus cruceros y salidas con total serenidad

Este barco ofrece espacios optimizados para garantizar la comodidad de todos tus invitados. Los numerosos compartimentos de almacenamiento, la versatilidad de las configuraciones interiores/exteriores y el equipamiento de alta gama lo convierten en el compañero ideal para todas tus navegaciones mediterráneas, costeras o de alta mar.

RECUPERACIÓN, FINANCIACIÓN Y PLAZA DE MUELLE POSIBLES!
Contacto: Frédéric.

Ficha técnica

Características

MarcaBavaria
ModeloBavaria 37
Estadoocasión
TipoBarco de motor
Año2009
Longitud11.77 m
Ancho3.99 m
Calado0.9 m
Pasajeros12 pers.
Cabinas2
Camas6
Salas de agua1
Deposito de agua280 L
Tanque de combustible720 L
Categoria de disenoB
pabellonFrancés
Para recordar

Las ventajas

Equipement complet
Equipement complet

machine à laver

Prêt à partir
Prêt à partir

Révision et carénage de juin 2026

Propulsion

Motors

Número de motores 2
Año 2022
Marca Volvo
Potencia 320 ch
Energía gasolina
Horas de motor 502 h
Tipo de motor Z-Drive
Descripción del motor VOLVO 5.7 GX PROPULSION Transmission Z-Drive avec hélices Duoprop (2018)
Dónde ver el barco

Localización

Marseille 13 · Bouches-du-Rhône

A bordo

Equipamiento

Equipamiento electrico

  • Alternador
  • Baterias de servicio
  • Baterías de motor
  • Cargador
  • Circuito 12V
  • Circuito 220V
  • Convertidor
  • Interruptor de circuito
  • grupo electrógeno
  • Toma de muelle
  • Cuadro electrico

Equipamiento electronico

  • Receptor AIS
  • Compás
  • GPS
  • Velocímetro de velocidad en lago
  • Piloto automatico
  • Radar
  • Sonar
  • Rastreador
  • VHF

Equipamiento exterior

  • Alarma
  • Ancla
  • Antifouling (2026)
  • Armamento completo
  • Ducha de agua caliente
  • Escalera de baño
  • Iluminacion de la cabina
  • Excelentes hidráulicas
  • Parada eléctrica
  • Altavoz
  • neumáticos de protección
  • Plataforma de baño
  • Bomba de achique electrica
  • Propulsor de proa
  • Supervivencia
  • Mesa de cockpit

Equipamiento interior / vida a bordo

  • Salón transformable
  • Calentador de agua
  • Aire acondicionado
  • Aire acondicionado reversible
  • estufaz
  • Desalinizador
  • fregadero
  • Hi-Fi
  • Lavadora
  • Máquina de hielo
  • Plancha
  • Radio-CD
  • Estufa de gas
  • Nevera
  • Television
  • WC electrico

Hélices

  • Duoprop (2018)

toldos y tapicerias

  • Tumbona trasera
  • techo bimini
  • Cambio de tapizado
  • Cojines de cockpit
  • Cover de invierno
  • Fundón trasero de cierre
También para descubrir

Anuncios similares

Año : 2018
Motor : 1 x 30ch
Estado : ocasión
118 000 €
Año : 2008
Motor :
Estado : Ocasión
104 500 €
Año : 2015
Motor : 1 x 30ch
Estado : Ocasión
115 000 €
Muelle
Año : 2007
Motor : 1 x 30ch
Estado : ocasión
69 000 €